Архив за месяц: Апрель 2013

Nike Free 5.0

Когда-то бег был просто способом перемещения из пункта «А» в пункт «Б». Не было секундомеров, зрителей или состязаний. Сейчас бег – это не только спорт, но и образ жизни. Зеленые Nike Free Run 5 После многих лет исследований и разработок Nike удалось создать кроссовки, которые бы создавали ощущение естественного бега и одновременно защищали и поддерживали… Читать далее »

Сахар в рационе бегуна – вред или польза?

Полезен или вреден сахар для бегунов? Эксперты в области спортивного питания и  здорового образа жизни в последние годы обсуждают эту тему очень активно. Одни утверждают, что без глюкозы полноценные тренировки невозможны. Другие же настаивают, что необходимость потребления сахара – всего лишь зависимость, миф, навязанный спортсменам. Предлагаем вам присоединиться к обсуждению этой темы. Сахар — польза… Читать далее »

Чем полезен бег?

Бег – универсальное оздоровительное средство для людей любого пола и возраста. Польза, которую приносят регулярные занятия бегом, несравнима ни с чем. Именно поэтому оздоровительный бег так популярен во всем мире.

Интервальный бег

Развитие общей физической выносливости является основой подготовки любого спортсмена. Для того чтобы максимально развить выносливость, применяются интервальные методы тренировок, включающие в себя чередование нескольких отрезков, которые необходимо преодолевать на предельной скорости, выкладываясь полностью. Интервальный бег является важным этапом подготовки стайеров и марафонцев. Данный вид бега широко используется и в командных видах спорта, для развития выносливости,… Читать далее »

Tanina BC 1000, вопросы по пользованию)

Здравствуйте!!! подарили мне на день варенья весы Танита вс 1000. В комплекте были: сами весы,4 батарейки и USB Подскажите пожалуйста, как «связать» весы и ноутбук, что-бы всё работало) я Пока не могу разобраться(

Кроссовки-предатели

Интересное ограбление произошло несколько лет назад в одном из пригородов Филадельфии. Два разгильдяя решили ограбить банк. Накануне ограбления они угнали мини-вэн. Однако, хозяин машины успел заметить кражу и побежал вслед удаляющимся огням. Парни вошли в банк, угрожая оружием, собрали деньги. На выходе, однако, им не удалось найти свое средство передвижения от полиции. Оказывается, хозяин их… Читать далее »

Неплохой ролик о технике бега

В ролике рассматриваются 4 шага к улучшению техники бега. Основной акцент делается на работу передней части стопы. Аргументируя это увеличением скорости бега, эффективностью и меньшей травматичностью.

Беговой дневник — шесть причин для его ведения

Спортивный дневник – универсальный инструмент оценки и планирования. Его называют по-разному: тренировочный дневник, журнал тренировок. Дневники могут различаться по своему наполнению в зависимости от вида спорта, задачи одинаковы – зафиксировать объективные данные о тренировки для последующего анализа и оценки. Для чего же вести спортивный дневник? Есть как минимум шесть причин, по которым стоит потратить 5… Читать далее »

4500 километров пешком по Китаю

Как отметить свой очередной День Рождения? Очень просто. Начать в этот день долгое и незабываемое путешествие. Именно так и поступил Кристофер Рихэйд В ноябре 2007 года он начал свое путешествие. Старт был в Пекине, а финиш – в Урумчи. Весь путь – расстояние около 4500 километров — он прошел пешком. Путешествие заняло чуть больше года.… Читать далее »