Архив за месяц: Февраль 2013

Кроссовки Altra Adam Zero Drop – фото, цены, отзывы

Если в качестве золотого стандарта минимализма взять кроссовки Vibram FiveFingers, Terra Plan Evo, Merrell Trail Glove или New Balance Minimus, то нетрудно заметить, что в последние годы появилось множество менее известных брендов, соответствующих этому эталону, а в ряде случаев способных даже потеснить знаменитых гигантов. Кроссовки Altra Adam Zero Drop Один из самых достойных конкурентов – компания Altra — не так… Читать далее »

Как определить свой размер кроссовок

Обувь неподходящего размера или формы для любого спортсмена чревата настоящей катастрофой. Мозоли, натоптыши, вросшие ногти, вальгусная деформация стоп в виде уродливых шишек и выпирающих косточек – вот далеко неполный перечень последствий неправильно подобранных беговых кроссовок. Как определить свой размер кроссовок Кроме того, несоответствующие форме ног ботинки, приводят к дисбалансу мышечной нагрузки, что может привести к… Читать далее »

Йога для марафонцев

Заниматься йогой во время марафона не значит делать стандартные позы типа «Поклонение солнцу», пробираясь между конкурентами, или ползти «Собачкой» до финишной прямой. Нужно всего лишь использовать маленькие ухищрения, которым вы научились, проделывая упражнения на коврике, например, применять принципы асан и направлять ход мышления на скорейшее прохождение дистанции. Проделав это, вы пробежите на полную силу и… Читать далее »

Принципы тренировки начинающего марафонца

Марафон – серьезная веха в жизни любого бегуна. Это испытание на прочность, силу духа, физическую выносливость. Но каким бы сложным не казался путь к марафонскому финишу, знайте — вы в состоянии его преодолеть! Принципы тренировки начинающего марафонца Существует множество готовых программ подготовки к марафону. Большинство из них ориентированы на конкретный результат. Например, представленные на нашем… Читать далее »

Спортивные шагомеры Omron, Nozomi, Bion, Polar

Занятия спортом помогают продлить жизнь, укрепить здоровье, почувствовать себя увереннее. Но тренировки принесут желанный эффект только в том случае, если уметь правильно контролировать нагрузки, внимательно следить за своим состоянием, заниматься систематически. Шагомер — ваш персональный тренер В наше время существует множество программ и устройств, предназначенных именно для этой цели. Одними из таких устройств являются датчики… Читать далее »

United Chari Games. Благотворительный марафон «Дорога вместе»

10 июня в парке Покровское — Стрешнево состоится благотворительный марафон United Chari Games. В этом году мы собираем средства, которые помогут детям — подросткам из города Москвы стать частью жизни общества и вести полноценную жизнь в будущем. United Chari Games United Chari Games – серия спортивных благотворительных событий, которая из года в год находит все… Читать далее »

Эволюция «лунной» модели Nike Lunarglide+

Нынешний сезон невероятно богат на новинки беговой обуви. Не остался в стороне и один из крупнейших производителей спортивной обуви — Nike. Компания обновила свою линию беговых кроссовок, выпустив в свет третье поколение стабилизационной модели Nike Lunarglide +. Кроссовки Nike Lunarglide +

Nike Footstickers – новый уровень бега босиком

Споры о преимуществах и недостатках минималистичной беговой обуви не утихают уже несколько лет. Приверженцы естественного бега с восторгом встречают каждую новую пару обуви, где технологи амортизации и поддержки сведены к минимуму. Nike Footstickers Отбушевали страсти по революционным кроссовкам-перчаткам Vibram Fivefingers. Появились новые модели подобного плана: Adidas adiPure Trainer и Fila Skeletoes Но очередная новинка от Nike поражает воображение… Читать далее »

Келли Найтинг – марафонец-тяжеловес

Если мечта превращается в цель, любые преграды преодолимы! Так решил сорокалетний американец – Келли Найтинг, когда поставил перед собой цель — стать бегуном-марафонцем и установить рекорд, достойный Книги рекордов Гиннеса. Келли Найтинг – марафонец-тяжеловес И все было бы не так сложно, если бы не одно обстоятельство – Найтинг весит более 180 кг! Но добродушного «Толстяка»,… Читать далее »

Commit – держи обещание!

«Путь в тысячу миль начинается с первого шага» — говорил знаменитый китайский мыслитель Лао Цзы. Но порой бывает не менее сложно сделать и второй, и третий и сотый. Commit Задумайтесь, сколько раз вы уже давали себе обещания: регулярно заниматься фитнесом, бегать по утрам, перейти на здоровое питание, научиться создавать собственные сайты или взяться за домашнее… Читать далее »