Кроссовки Saucony ProGrid Outlaw

Автор: | 01.02.2013

Этой осенью Saucony радует изобилием новинок в сегменте трейловой обуви. Например, мы уже рассказывали о второй версии кроссовок для бега по пересеченной местности — ProGrid Razor 2.

Saucony ProGrid Outlaw

Saucony ProGrid Outlaw

Компания решила не ограничиваться ремейками уже выпущенных моделей. Поиск новых решений и привел к появлению трейловых кроссовок Saucony ProGrid Outlaw.

Легкость и надежность

Сказать что Outlaw – абсолютная новинка, было бы лукавством: при создании модели за основу была взята популярная модель ProGrid Peregrine. Но, несмотря на общую базу, новинка значительно отличается как по внешнему виду, так и по технологическим решениям.

От «прародителя» кроссовки ProGrid Outlaw унаследовали хорошую проходимость, отличное сцепление и небольшой вес. Легкость обуви достигнута при помощи уникальной запатентованной технологии SSL (Saucony SuperLite). Благодаря промежуточной подошве из EVA, вес мужской модели всего 326 граммов, а женской чуть более 280.

При всей легкости, кроссовки отлично держат на любом покрытии, включая горную местность, каменистые тропы и грунтовые трассы, размокшие до состояния липкой грязи. Немаловажно, что подошва одинаково эффективно работает как на подъем, так и на спуск. За высокие характеристики сцепления отвечает уникальный рисунок протектора, а также технологии, примененные в конструкции подметки – XT-900 и EVO Rock Protector.

Saucony ProGrid Outlaw

Saucony ProGrid Outlaw

Разница высоты между каблуком и передней частью невелика – 4 мм. Это позволяет эффективно передавать беговой импульс, экономя энергию бегуна. Кроссовки идеальны для спортсменов весом до 75, обладающих нейтральной пронацией.

Надежная защита

Зарубежные эксперты, уже протестировавшие новинку, отмечают, что кроссовки прекрасно справляются со своим назначением – обеспечивать комфортный и безопасный бег в условиях пересеченной местности.

Низкий профиль обуви – не помеха для высоких защитных свойств. Кроссовки надежно оберегают стопы от камней, веток. Верх ¾ предотвращает попадание внутрь обуви мелкого мусора и пыли. Мягкий воротник надежно фиксирует стопу, защищает ахилл от травм, но при этом не стесняет свободу движений. Вшитый, надежно зафиксированный язычок, в сочетании с продуманной системой шнуровки предотвращает излишнее давление на верхнюю часть стопы даже при высоком своде.

Saucony ProGrid Outlaw

Saucony ProGrid Outlaw

Комфорт вне конкуренции

Весьма лестны отзывы и о комфорте Saucony ProGrid Outlaw. Внутренняя часть кроссовки не имеет грубых швов, она достаточно просторна даже для обладателей широкой стопы. Способствует комфорту и слой HRC. Он располагается по всей длине под стелькой и придает мягкость и дополнительную амортизацию.

Saucony ProGrid Outlaw

Saucony ProGrid Outlaw

Верх выполнен из воздухопроницаемой мембраны Gore-Tex. Она отлично пропускает воздух, но служит надежной защитой от внешней влаги: дождя, росы, грязи, влажного снега.

Оттенки позитива

В погоне за высокими защитными и беговыми характеристиками, не забыли производители и о стильном дизайне. Яркие, модные цветовые решения позволяют подобрать кроссовки Saucony ProGrid Outlaw под любую экипировку. Мужские модели сочетают классический глубокий черный цвет с активными оттенками цитрусовых — лимонным, оранжевым или желтым. В женском варианте жесткость черного смягчается нежно-зеленым и розовым оттенками.

Saucony ProGrid Outlaw

Saucony ProGrid Outlaw

Без преувеличения можно сказать, что ProGrid Outlaw – качественная и продуманная до мельчайших деталей обувь для техничного бега по пересеченной местности. Она обеспечивает амортизацию, поддержку и контроль, при этом не слишком тяжела, что позволяет использовать ее даже для длительных тренировок.
Рекомендуемая розничная цена новинки около 120 $.

Читайте так-же, все по теме

  1. Минимализм в беговых кроссовках
  2. Saucony ProGrid Razor 2 – безопасный экстрим
  3. Saucony обновляет ProGrid Guide
  4. Saucony Endorphin LD3 — эндорфиновый взрыв
  5. ProGrid Mirage 2 — обновление от Saucony