Adidas Adizero Adios BOOST™ – обувь чемпионов

Автор: | 23.11.2014

Москва, ноябрь 2014 – 2 ноября на 44-ом Нью-Йоркском международном марафоне первыми пересекли финишную черту бегуны в знаменитых кроссовках adidas adizero Adios BOOST™. Среди мужчин победителем стал кенийский легкоатлет Уилсон Кипсанг с результатом 2:10:59. Среди женщин первой пришла к финишу Мэри Кейтани, преодолев марафонскую дистанцию за 2:25:07.

Adidas adizero Adios BOOS

Эти победы стали 21 и 22 соответственно в длинном послужном списке профессиональных беговых adizero Adios BOOST. Напомним, что совсем недавно на Берлинском марафоне-2014 бегун Деннис Киметто установил новый мировой рекорд именно в них, вписав в историю международного бега не только свое имя, но и название модели кроссовок.

Adidas adizero Adios BOOST

Разработанные легендарным японским дизайнером Мистером Омори, adizero Adios BOOST обладают пятью безусловными преимуществами:

Технология BOOST™ – обеспечивает непревзойдённый возврат энергии во время бега. Она признана лучшей амортизирующей технологией в беговой индустрии.

Ткань Microfit – лёгкий и дышавший материал, который делает каждое движение естественным.

Подошва Continental Rubber™ – обеспечивает наилучшее сцепление с поверхностью, что не позволяет кроссовку скользить при любых погодных условиях.

Система Torsion system – фиксирует стопу и позволяет сохранять устойчивость при движении.

Материал adiwear – обеспечивает прочность и долговечность.

Кейтани, Кипсанг, а также Джеффри Мутаи, двукратный победитель Нью-Йоркского марафона, дебютировали в беговой форме с новым логотипом фонда AKTIV Against Cancer. Он был основан Гретой Вайц, 9-кратной победительницей традиционного марафона в Нью-Йорке, и Хелле Анесен в 2007 году. К сожалению, сама Грета проиграла свою войну с раком в 2011 году, однако ее организация продолжает пропагандировать здоровый образ жизни и помогать людям, перенесшим рак и другие тяжелые заболевания, проходить реабилитацию с помощью физических упражнений и занятий спортом.

С 2009 года adidas выступает генеральным партнером Фонда. В этом году компания представила новую линейку спортивной одежды для активных тренировок AKTIV. 100% заработанных с продажи вещей денег adidas перечислит на счет Active Against Cancer. Кроме того, компания переведет $1 с каждого поста в социальных сетях, который будет включать в себя хэштег #mystepmatters. Кейтани, Кипсанг и Мутаи – трое из 20 знаменитых спортсменов, которые будут выступать на соревнованиях в форме с логотипом Active Against Cancer.

Стоимость adidas adizero Adios BOOST составляет 6 990 рублей. Приобрести кроссовки можно на сайте adidas.ru и в любом магазине adidas по всей стране.

Читайте так-же, все по теме

  1. Беговые кроссовки. Различия и особенности
  2. Шиповки для бега
  3. Adidas adiPure Trainer – плагиат или инновация?
  4. Adidas AdiZero XT – кроссовки внедорожники
  5. Adidas adiStar Ride 4 – новый эталон амортизации