Asics и Seiko – объединенные спортом

Автор: | 14.02.2013

С тех пор как японская компания Asics начала свое победное шествие на рынке спортивной одежды и обуви, миллионы профессионалов и любителей спорта безоговорочно делают выбор в пользу ее продукции.
Но разве может истинный лидер останавливаться на достижениях в одной нише?

Asics и Seiko – объединенные спортом

Asics и Seiko – объединенные спортом

Стремление идти вперед и оправдывать надежды своих поклонников – вот чем руководствовались специалисты компании, когда задумали пополнить коллекцию экипировки спортивными часами. И, похоже, это им с блеском удалось!

Недавно состоялась громкая премьера – компания Asics в сотрудничестве со всемирно известным брендом Seiko представила спортивному сообществу две модели спортивных часов.

Итак, знакомьтесь, новинка — спортивные часы Asics Seiko Race Watch и Asics Seiko Challenge Watch, которые уже можно приобрести в спортивных онлайн-магазинах.

Эксперты высказывают мнение, что представленные модели способны потеснить некоторых игроков на рынке спортивных часов. Например, стать реальными конкурентами Timex и Soleus.

Asics Seiko Race Watch

Первое, что обращает на себя внимание – большой и удобный сенсорный дисплей, легко читаемый даже мимолетным взглядом. Экран обрамлен в металлическую рамку, призванную защитить его от случайных повреждений. Надежный корпус водонепроницаем и выдерживает погружение на глубину до 50 метров.

Asics Seiko Race Watch

Asics Seiko Race Watch

Настройка часов предельно проста и не вызывает затруднений. Запуск и остановка осуществляется одной кнопкой, в то время как еще три предназначены для более тонкой подстройки интересующих показателей.
Отличительная особенность новинки – огромные возможности хранения информации. Память рассчитана на 500 кругов. Можно посмотреть как среднее время, так и лучший результат каждого этапа. Предусмотрена возможность автоматического старта и программирования времени круга с получением соответствующих звуковых оповещений.

Asics Seiko Race Watch

Asics Seiko Race Watch

Часы выпускаются в двух размерах: большом и среднем, что позволяет любому спортсмену выбрать гаджет в соответствии с объемом своего запястья. Дизайн отличается сдержанностью и гармоничным сочетанием оттенков. Часы представлены в широкой цветовой гамме, варианты оформления различаются в зависимости от размера.

Так, часы среднего размера предлагаются в цветах:

— черный/темно синий
— голубой
— белый/темно розовый.

А вот Race Watch большого размера покупатели могут выбирать из вариантов:

— черный/темно синий
— красный
— темно-серый/красный.

Цена модели около 80 $.

Asics Seiko Challenge Watch

Эта модель разительно отличается от Race Watch, в первую очередь, дизайном. Яркие, сочные оттенки, фосфоресцирующие цветные элементы делают их не только функциональным, но и модным аксессуаром.

Asics Seiko Challenge Watch

Asics Seiko Challenge Watch

Однако на одной лишь цветовой гамме их отличия не заканчиваются. Часы Asics Seiko Challenge снабжены более надежным алюминиевым корпусом. Они способны оставаться водонепроницаемыми на глубине до 100 метров. Ассиметричный дизайн призван сохранить положение часов на запястье при интенсивной работе рук.

Набор функций тот же, что и в предыдущем варианте, но за дополнительную прочность придется выложить еще 20 $. Модель также доступна в двух размерах и разных цветовых решениях.

Asics Seiko Challenge Watch

Asics Seiko Challenge Watch

Для размера medium предлагаются сочетания: красный/синий/желтый, а также черный/серебряный и серебряный/розовый. Часы размера large выпущены в двух вариантах: черный/красный и серебряный/черный.

Объединяет спортивные часы Asics Seiko Race Watch и Asics Seiko Challenge надежная электронная начинка от лидера часовой индустрии Seiko. Память сохраняет результаты тренировок даже после замены батареи, при этом сама батарея прослужит не менее 3-х лет.

Таким образом, с выходом на рынок новинки от Asics и Seiko спортивное сообщество получает отличные недорогие модели спортивных часов с большим набором функций, стильным дизайном и объемной, надежной системой хранения данных.

Читайте так-же, все по теме

  1. Спортивные часы Suunto Elementum Terra All Black c 3D компасом
  2. Какие гаджеты нужны на пробежке
  3. Часы Suunto Quest — все на свежий воздух!
  4. Timex Ironman Run Trainer GPS Watch
  5. Спортивные часы Soleus GPS 2.0 и 3.0