Спортивная социальная сеть Movescount.com стала мобильной и переведена на русский

Автор: | 08.02.2013

Suunto, один из самых харизматичных брендов для тех, кто занимается спортом, объявляет сразу о трех долгожданных событиях: переводе спортивной социальной сети Movescout.com на русский, запуске мобильной версии сайта m.movescount.com и появлении бесплатного приложения Movescount для iPhone.

Спортивная социальная сеть Movescount.com

Спортивная социальная сеть Movescount.com

Профессиональные спортсмены и просто любители ценят Suunto не только за прекрасные часы и пульсометры, которые позволяют точно измерять собственные спортивные успехи, но и за социальную сеть Movescount.com. И если раньше надо было вводить свои данные, общаться и прокладывать маршруты на английском (или других иностранных языках), то теперь все это можно делать на родном языке!

Movescount – это, прежде всего, удобный спортивный календарь, где хранится информация обо всех тренировках пользователя. Среди нескольких десятков тысяч участников Movescount много всемирно известных спортсменов и тренеров, а поэтому у обычных любителей есть самые достойные примеры для подражания.

Социальная сеть позволяет заниматься по программам других людей, корректировать свою собственную, вступать во всевозможные группы, а также рассказывать о своих маршрутах с помощью Googlemaps, фотографий с Flickr и видео с Youtube, и, наоборот, узнавать о любимых дорогах и спортивных приключениях других участников.

Внести результаты занятий в Movescount можно как автоматически (с помощью специального устройства они загружаются прямо из часов Suunto), так и вручную вбить их с помощью бесплатного приложения. Понимая, что компьютер есть под рукой не всегда, а вот без мобильного телефона жизнь большинства из нас уже слабо представима, в Suunto разработали и мобильную версию Movescount.

Она позволяет делиться своими спортивными успехами гораздо оперативнее, а значит, не терять интерес к тренировкам и гораздо точнее фиксировать их результаты. Социальная сеть отныне всегда под рукой, чтобы напомнить об очередном занятии – в итоге увиливать от тренировок гораздо сложнее.

Участником этой социальной сети может стать любой желающий: для этого не обязательно обладать часами или прочими гаджетами Suunto.

Жанне Каллио (Janne Kallio), глава подразделения digital-маркетинга Suunto:
«Запуск мобильной версии стал для нас вполне ожидаемым и логичным. Со времен рождения Movescount в мае 2010 года количество участников значительно выросло – и многие из них говорили, что хотели бы иметь в том числе и мобильную версию. Мы хотим сделать Movescount максимально удобным, а большинство наших пользователей и преданных поклонников хотели именно появления мобильной версии».

Планировать тренировки и прокладывать маршруты

Новое приложение Movescount для iPhone позволяет во время самых разных тренировок, от пробежек до велопрогулок, оперативно фиксировать интенсивность занятий, сердечный ритм, скорость, преодоленную дистанцию, потребление кислорода и прочие показатели, а также сверяться с маршрутом, возможно, как-то его менять, чтобы увидеть новые места и оторваться от привычной тренировочной рутины. Или, например, отныне вечерний поход в спортзал можно планировать, даже стоя в пробке.

Новичкам новое приложение помогает вообще в принципе начать тренироваться, относиться к тренировкам серьезнее, вдохновляться успехом своих друзей или знаменитых спортсменов по всему миру.

Зачтется каждое движение

После завершения тренировки пользователь нового приложения видит ее результаты во всем их многообразии. Movescount сохраняет эти результаты за прошедшие 30 дней, что позволяет эффективно следить за собственным прогрессом.

Подстрой Movescount под себя

Внешний вид и функционал приложения можно кастомизировать, т.е. адаптировать разные его функции под собственные потребности.

Новое мобильное приложение, как, собственно, и сеть Movescount, являются абсолютно бесплатными. Приложение доступно на 11 языках, и его можно загрузить из App Store.

Мобильный Movescount – для мобильной жизни!

С удовольствием ответим на ваши вопросы,
Екатерина Грехова
(499) 251 97 84, egrekhova@360sca.ru

Читайте так-же

  1. Спортивная социальная сеть Movescount
  2. miCoach — бегаем с iPhone и BlackBerry
  3. Сервисы беговой статистики
  4. Амбассадоры Suunto снова на пьедестале
  5. Suunto Ambit – мультиспортивные часы с GPS