Кроссовки Hi-Tec V Light Infinity HPI

Автор: | 21.02.2013

Если скучные пробежки по асфальту не приносят удовольствия, если вы ищете приключений, мечтаете покорять нехоженые тропы и водные преграды, рекомендуем присмотреться к новым кроссовкам от Hi-Tec под названием Hi-Tec V Light Infinity HPI. Они специально созданы для бега в неблагоприятных условиях: по сырым и болотистым местностям, по мокрой поверхности и даже по грязи.

Кроссовки Hi-Tec V Light Infinity HPI

Кроссовки Hi-Tec V Light Infinity HPI

Такую «вездеходность» им обеспечивает подошва Vibram и водонепроницаемый материал верха. Несмотря на легкость и гибкость, подошва, выполненная по технологии Infinity running platform, обладает отличными амортизирующими качествами, хорошим сцеплением с беговой поверхностью и высокой износоустойчивостью.

Особого внимания заслуживает конструкция и материалы, из которых выполнен верх. На первый взгляд, это обычный дышащий сетчатый материал. При ходьбе в обычных условиях стопа отлично вентилируется, как и у множества других беговых кроссовок. Все самое интересное начинается в тот момент, когда на кроссовки попадает вода. Она скатывается с поверхности, словно обувь покрыта невидимой водозащитной пленкой. Эти защитные качества способны в течение долгой пробежки сохранять ваши ноги сухими, даже если вы вышли на пробежку сразу после дождя.

Кроссовки Hi-Tec V Light Infinity HPI

Кроссовки Hi-Tec V Light Infinity HPI

В модели применена уникальная гидрофобная технология, своеобразная «ионная маска» отталкивает воду, при этом не препятствует поступлению воздуха внутрь обуви.

Кстати, некоторые спортсмены даже умудряются «ходить по воде» в этих кроссовках.

Впрочем, справедливости ради заметим, что Hi-Tec V Light Infinity HPI не являются полностью водонепроницаемыми и в случае длительных осенних пробежек по мокрой поверхности лучше выбрать кроссовки, специально предназначенные для тренировок в подобных условиях.

Кроме инновационного верхнего слоя, кроссовки обладают еще двумя несомненными преимуществами – бесшовной конструкцией и мягким внутренним слоем из микрофибры. Благодаря этому, Hi-Tec V Light Infinity HPI можно (и даже рекомендуется) носить без носков. Уютная дышащая стелька придает комфорт, а плотный бортик из мягкого материала надежно фиксирует ногу. Пожалуй, единственный минус этой модели состоит в том, что она предназначена лишь для тренировок в теплую погоду.

Кроссовки Hi-Tec V Light Infinity HPI

Кроссовки Hi-Tec V Light Infinity HPI

Что касается дизайна, то, несмотря на небольшой выбор цветовых сочетаний, подобрать стильную модель совсем несложно. Приглушенные классические цвета в сочетании с яркими деталями создают яркий образ. Вставки из светоотражающего материала днем придают обуви едва заметный благородный серебристый блеск, а в темное время суток обеспечат дополнительную безопасность на тренировке.