Сотрудники «Высшей Лиги» пробежали марафон на беговых дорожках

Автор: | 09.02.2013

5 июня, в честь 16–летия сети спортивных магазинов «Высшая Лига», в Краснодаре сотрудники компании во главе с генеральным директором Алексеем Пшеничным пробежали первый в России марафон на беговых дорожках «Life Fitness»!

Сотрудники "Высшей Лиги" пробежали марафон на беговых дорожках

Сотрудники «Высшей Лиги» пробежали марафон на беговых дорожках

Марафон (42 км 195 м) – самая сложная и непредсказуемая дистанция. Ежегодно во многих странах мира проводится около 800 марафонских забегов, но аналога этому марафону в России еще не было!

За марафонцев искренне переживали и сотрудники компании, и многочисленные прохожие, гуляющие по Красной. Последние метры, оставшиеся бегунам, отсчитывали дружным хором и долго аплодировали героям. Первым марафон пробежал Алексей Пшеничный за 270 минут, ни разу не сойдя с дорожки!

Помимо марафона к дню рождения «Высшей Лиги» в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Сочи, Новороссийске, Волгограде, Воронеже, был приурочен массовый забег SPORT NON STOP на 5 000 метров. На старт вышли более 1 000 сотрудников компании. Спортивную инициативу поддержали олимпийские спортсмены, партнеры, друзья и клиенты «Высшей Лиги».

Сотрудники "Высшей Лиги" пробежали марафон на беговых дорожках

Сотрудники «Высшей Лиги» пробежали марафон на беговых дорожках

В главном городе сети — Краснодаре забегу и марафону предшествовало официальное открытие, на котором присутствовали начальник управления по физической культуры и спорту администрации Краснодара Андрей Брижак, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева и нападающий ФК «Краснодар» Спартак Гогниев.

В рамках официального открытия состоялось торжественное награждение золотыми слитками сотрудников, проработавших в сети спортивных магазинов «Высшая Лига» десять лет.

Источник.

Читайте так-же, все по теме

  1. Марафон «Лужники»
  2. Cпортивные состязания Salomon trail running