Кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7

Автор: | 15.02.2013

Выпуская на рынок беговой обуви революционные новинки, компания ASICS не забывает и об усовершенствовании уже состоявшихся, популярных линеек. На этот раз изменениям и дополнениям подверглись трейловые кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7, давно полюбившиеся искателям приключений и нехоженых дорог.

Кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7

Кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7

Скорость и легкость

Внедорожная модель 7-й серии обладает целым рядом преимуществ, главное из которых – легкость и устойчивость. Вес ботинок всего около 340 граммов, при этом кроссовки буквально напичканы технологиями, улучшающими их ходовые качества.

Не очень характерный для трейловой обуви пониженный профиль подошвы совсем не портит впечатление, наоборот — благотворно сказывается на отзывчивости подошвы.

Вставки из силикона в пяточной части кроссовка (система Rearfoot Gel) поглощают и равномерно распределяют ударную нагрузку по всей площади подошвы. Это хорошая профилактика ударных травм суставов и связок.

Устойчивость модели Asics GEL-TRAIL ATTACK 7 придает Trusstic System – литой элемент в центре подошвы, предотвращающий ее скручивание.

Кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7

Кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7

Срединная подошва выполнена из SpEVA. Это чрезвычайно легкая пена, имеющая улучшенные характеристики восстановления после сжатия. Такая межподошва предохраняет обувь от преждевременного пробоя, продлевая срок службы кроссовок.

На участках быстрого износа расположена резина повышенной износостойкости АХАР+, способная значительно увеличить ресурс подметки. Агрессивный рисунок протектора в сочетании с суперсовременными материалами обеспечивает кроссовкам отличное сцепление. TRAIL ATTACK 7 позволяет спортсмену поддерживать интенсивный темп даже на сложной пересеченной местности.

Комфорт на бездорожье

Особое внимание создатели уделили комфорту и безопасности. Специально для защиты стопы от острый камней и веток в подошве имеется пластина Rock Protection plate.

Конструкция язычка предотвращает попадание грязи и влаги внутрь кроссовка, что очень важно на трейловых пробежках. Плотная прорезиненная вставка надежно фиксирует заднюю часть стопы, сводя к минимуму вероятность получения травмы.

Верх кроссовка выполнен из двух слоев прочного дышащего материала, сверху покрытого сеткой. Структура и рисунок сетки не позволяют ей при беге цепляться за посторонние препятствия, ветки, острые камни.

Кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7

Кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7

Внутри находится съемная стелька из вспененной резины ЕVA. Она обеспечивает комфортную посадку стопы в кроссовке, легко моется и не деформируется при сушке.

Условия эксплуатации

Модель предназначена для бегунов с нормальной или недостаточной (гипо-) пронацией. Благодаря агрессивной подошве и небольшому весу, трейловые кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7 подойдут любителям бега по пересеченной местности, а также могут пригодится в длительном туристическом походе.

Учитывая характеристики подошвы, можно сделать вывод, что эти кроссовки будут очень удобны для бегунов с небольшой и средней массой тела.