ClimaCool от Adidas – новый комфорт трейловой обуви

Автор: | 30.07.2012

Ориентируясь на современные тенденции спорта, Adidas продолжает внедрять новые технологии, призванные сделать тренировки не только эффективными, но и максимально комфортными. На сей раз особое внимание заслужил сегмент, который нельзя назвать традиционным для компании – трейловая обувь. В рамках серии экипировки с технологией ClimaCool инженеры попытались создать новое поколение трейловой обуви.

Кроссовки Adidas’ ClimaCool Ride Trail

Результатом разработок стали кроссовки для бега по пересеченной местности — Adidas’ ClimaCool Ride Trail.

Создатели «внедорожников» всегда стоят перед выбором – защита или комфорт. Идея специалистов компании заключалась в том, чтобы создать кроссовки-внедорожники, отвечающие всем требованиям защиты и безопасности, и при этом оставляющие ноги спортсмена максимально сухими и свежими. И, похоже, их опыт оказался успешным.
Вот что говорит об этом менеджер компании Adidas — Джим Дженнингс:

В модели применены новейшие запатентованные технологии Adidas.

Подошва adiPRENE ® в пяточной части гарантирует превосходную амортизацию при ударных нагрузках, способствует быстрому рассеиванию ударного импульса, тем самым защищает от возможных травм суставы и связки. В передней части стопы adiPRENE+ обеспечивает эффективное отталкивание и дополнительно стабилизирует стопу.

Сохранить ноги сухими в трейловой обуви бывает весьма проблематично, поскольку в угоду безопасности производители максимально закрывают верх плотными материалами. В Adidas решили отступить от традиций и использовали в конструкции верха нетканые материалы, созданные по технологии CLIMACOOL ®. Они обеспечивают максимальную воздухопроницаемость и быстрое охлаждение стопы со всех сторон, благодаря чему, ноги остаются сухими и чистыми на протяжении всей тренировки или похода на природу.

К преимуществам ClimaCool Ride Trail можно отнести и необычайную для трейловой обуви легкость – всего 227 граммов (для размера 7).

Однако, нельзя сказать, что инженеры компании пренебрегли безопасностью в угоду комфорту. Так, технология adiWEAR ® обеспечивает великолепное сцепление даже с мокрым грунтом и камнями. Покрытие подметки обладает высокой износоустойчивостью и хорошо защищает ноги от мелких камней и веток.

А вот в рисунке протектора некоторые эксперты увидели плагиат – уж очень сильно зигзаги подошвы ClimaCool Ride Trail похожи на знаменитую серию ZigTech от Reebok. Но сравнивать эти модели не очень уместно, поскольку предназначены они для разных целей: Reebok ZigTech ориентированы на бег в городских условиях, а новые «внедорожники» Adidas предназначены для любителей активного отдыха вне городских джунглей.

Модников не оставят равнодушными яркие оттенки: серебристый/желтый, антрацит/лайм, черный/фуксия и другие смелые сочетания оттенков. Такая обувь поднимет настроение и сделает бегуна заметным на любой тропе.

Цена кроссовок Adidas’ ClimaCool Ride Trail невелика — в зарубежных онлайн-магазинах она колеблется в районе 95$, что делает эту обувь весьма привлекательной для тех, кому нужна пара легких и комфортных «внедорожников» для прогулок на природе.