Всемирный благотворительный забег Wings for life World Run

Автор: | 21.04.2015

Wings for Life World Run — одно из самых массовых, вдохновляющих и необычных забегов, который стартует 3 мая 2015 г более чем на 35 трассах всех пяти континентов. Это уже второй мировой забег, но в 2015 году в России он состоится впервые.

Wings for Life World Run В России 2015

Мировой забег Wings for Life World Run был организован с целью поддержки некоммерческой организации, которая финансирует исследования и проекты по лечению травм позвоночника по всему миру. 100% от собранных регистрационных взносов за участие в забеге, а также все спонсорские пожертвования будут направлены на исследовательские цели.

3 мая 2015 г более чем на 35 трассах всех пяти континентов ровно в 11:00 по Глобальному Универсальному Времени (UTC, Москва +3) весь мир бежит за тех, кто не может. Российский забег стартует из самого центра города Коломна, пройдет вдоль стен Коломенского кремля и дальше трасса уведет участников за пределы города, проходя по полям и перелескам традиционно русских пейзажей.

Участникам забега лучше быть готовым к достаточно низкой температуре, около 10°C (50°F). Это наиболее вероятная температура в Коломне в начале мая.

Wings for Life World Run В России 2015

Особенность Wings for Life World Run в том, что финишной черты, до которой нужно добежать, не существует! Вместо нее, через 30 минут после старта, одновременно на всех трассах мира, следом за участниками забега начинают двигаться автомобили со специальным оборудованием, обозначающие финишную линию.

Wings for Life World Run В России 2015

Wings for Life World Run В России 2015

Еще одна особенность — во время мероприятия в режиме он-лайн будет проводиться трансляция параллельно из всех стран, где будет проходить проект.

Wings for Life World Run В России 2015

Более подробно о результатах 2014 и российском проекте можно ознакомиться в пресс релизе или на сайте проекта: http://www.wingsforlifeworldrun.com/ru/ru/

Wings for Life World Run В России 2015

Регистрационный взнос – 1 750 рублей. Регистрация открыта до 26 апреля.