Кроссовки Nike Air Rift

Автор: | 11.02.2013

На протяжении почти шестнадцати лет одной из самых популярных моделей беговых кроссовок остается Nike Air Rift. Эта уникальная обувь создавалась специалистами компании Nike в 1995 году специально для национальной команды кенийских бегунов.

Кроссовки Nike Air Rift

Кроссовки Nike Air Rift

С тех прошло немало лет, но эта модель беговой обуви не теряет своей популярности, поэтому компания Nike периодически обновляет серию, выпуская кроссовки в разной цветовой гамме, и внося некоторые изменения в состав используемых материалов.

«Естественный» бег кенийских спортсменов давно не дает покоя европейским тренерским умам, ведь африканские бегуны – самые частые обладатели золотых медалей на всевозможных беговых состязаниях.

При этом их техника бега разительно отличается от легкоатлетических стандартов Европы и Америки: наибольшая нагрузки приходится на переднюю часть стопы, а не на пятку. В результате такой постановки ног, меньше травмируются голеностопные и коленные суставы, уменьшается риск травмы ахиллова сухожилия.

Кроссовки Nike Air Rift

Кроссовки Nike Air Rift

Все эти факторы и были положены в основу новой модели обуви Nike Air Rift. Неслучаен и выбор названия для модели Rift – упоминание о Великом Африканском Разломе – знаменитой Рифтовой долине.

Инновационный дизайн с раздвоенным носом кроссовка – не только конструктивная особенность, позволяющая великолепно фиксировать ногу в обуви, но и визуальное напоминание о том самом «разломе», в честь которого названа серия.

Кроссовки Nike Air Rift

Кроссовки Nike Air Rift

Модель Air Rift создана с намерением максимально приблизиться к естественному бегу босиком. Несмотря на тонкую подошву, во время бега кроссовки неплохо пружинят, защищая суставы от травм. Подошва долговечна и обладает хорошим сцеплением с беговой поверхностью.

Верх выполнен из легкого пористого материала. Он отлично пропускает воздух, отводит от стопы влагу и тепло. Отсутствие шнуровки совсем не ухудшает посадку стопы в кроссовке, а с функцией фиксатора великолепно справляется эластичный поперечный ремешок на липучке.

В этом году компания выпустила кроссовки в черно-желтой и сине-белой гамме. Средняя розничная цена знаменитых Nike Air Rift в онлайн-магазинах составляет порядка 100$ и варьируется в зависимости от года выпуска, страны производителя и цветовой гаммы.

Кроссовки Nike Air Rift: 1 комментарий

  1. Наталия

    Здравствуйте! Хочу заказать у вас Кроссовки Nike Air Rift, прошу связвться со мной по телефону 8916-483-89-04 Наталия. Заранее спасибо!

Обсуждение закрыто.