Новинки обуви Merrell

Автор: | 01.02.2013

Поддавшись всеобщему ажиотажу и захваченная идей обувного минимализма, американская компания Merrell представила на рынок две новые модели – Merrell True Glove и Merrell Trail Glove. Покупатели уже прозвали эту обувь «минималистические вездеходы».

Новинки обуви Merrell

Новинки обуви Merrell

Merrell Trail Glove

Эти кроссовки в апреле 2011 года журнал «Runner’s World» назвал лучшим дебютом года.

Легкие и удобные кроссовки предназначены для однодневных переходов по сложной, пересеченной местности.

Кроссовки Merrell Trail Glove

Кроссовки Merrell Trail Glove

Классическая колодка обуви Merrell, легкие и мягкие подкладочные материалы обеспечивают комфорт в течение долгого дня. Прочный верх четко фиксирует и защищает стопу, а износостойкая подошва Vibram обеспечивает максимальную сцепку с поверхностью: на влажной земле, на камнях, песке или на траве.

Прокладочные материалы уменьшают внутриобувное трение, что особенно значимо для активного отдыха. Эти материалы обладают и антибактериальным свойствам. За счет этих свойств создается комфортный микроклимат для ног.

Кроссовки Merrell Trail Glove

Кроссовки Merrell Trail Glove

Верх обуви выполнен из микрофибры, обеспечивающей оптимальный баланс водонепроницаемости, воздухопроницаемости и сухости изнутри.

В задней части подошвы размещен небольшой круглый амортизатор, который позволяет легче регулировать толчок в зависимости от рельефа местности, по которой совершается пробежка.

Амортизационная пластина толщиной в 1 мм, расположенная в передней области стопы, способствуя равномерность распределения давления на подушечки пальцев и на кости плюсны.

Кроссовки Merrell Trail Glove

Кроссовки Merrell Trail Glove

Состав промежуточной подошвы – EVA с интегрированной технологией Air Cushion, стабилизирует и центрирует стопу, а также и поглощает и распределяет ударные нагрузки.

Система активной шнуровки Omni-Fit, усиленная TPU стропами, плотно закрепляет ногу и защищает ее от перегибов во время бега и ходьбы.

Merrell Trail Glove – обувь для естественного бега, а ее небольшой вес (всего 175 г) обеспечивает удобство и комфорт передвижений в любых условиях.

Merrell True Glove

Более тяжелая модель весом 201 г, но не менее гибкая за счет использования облегченных материалов Merrell.

Обувь простого минималистического дизайна. Протектор полуагрессивный.

Запатентованная технология Air Cushion – это полая чаша в пяточной части. Она фиксирует пятку четко по центру, обеспечивает защиту стопы от ударов, дополнительную воздушную амортизацию и стабильность.

Кроссовки Merrell True Glove

Кроссовки Merrell True Glove

На заднике имеется текстильная петля для легкого снятия и одевания обуви.

Плотный бампер защищает переднюю часть от ударов. Плотный язычок защищает от попадания внутрь мелких камешков.

Стельки OrthoLite изготовлены из полиуретана с открытыми порами. Материал сохраняет 95% упругости обуви после года ношения. Материал обеспечивает свободный прием воздуха, быстро испаряет влагу, уменьшает запахи и возможность вспучивания стельки. Для дополнительной борьбы с микробами в состав стелек добавлен биоцид.

Кроссовки Merrell True Glove

Кроссовки Merrell True Glove

Подошва компании Vibram с эффектом прилипания обладает идеальными качествами износостойкости. Материал обеспечивает прочность и долговечность кроссовок. Ни один элемент не ограничивает гибкость подошвы, а специальные антиобразивные компоненты увеличивают общую износостойкость.

Шнуровка Omni-Fit обеспечивает четкий контроль и фиксацию стопы.

Дренажные порты из микросетки обеспечивают комфорт и свободу движения.

Кроссовки Merrell True Glove

Кроссовки Merrell True Glove

Используемые материалы не требуют особого ухода. Для поддержки хорошего состояния после каждого ношения обувь следует поместить в хорошо проветриваемое и освещенное место на просушку.

Merrell True Glove – это мобильность и стабильность. Так отзываются о модели тестеры и простые покупатели.