Forerunner 310XT — водонепроницаемые часы

Автор: | 06.02.2013

Модель спортивных часов Garmin Forerunner 310XT порадует не только любителей бега, спортивной ходьбы и велоспорта, но и поклонников плавания и триатлона.

 

Forerunner 310XT

Forerunner 310XT

Такую возможность устройству обеспечивает повышенная прочность и водонепроницаемость даже на глубине 50 метров. Специальная конструкция ремешка позволяет, не теряя времени, перемещать часы на велосипед и обратно, на запястье руки, поэтому вы можете мгновенно переключаться с одного вида спорта на другой.

Полная информация о спортивных занятиях

Если вы в ходе тренировок не удовлетворяетесь одним видом спорта, Forerunner 310XT для вас лучшее решение. Именно это устройство может собирать все необходимые показатели по всем видам спортивных занятий. Вы легко можете узнать скорость вашего передвижения во время бега, частоту вращения педалей на велосипеде и время прохождения дистанции в плавании.

Дополнительные возможности

Дополнительные возможности

Все это становится возможно благодаря усовершенствованному GPS-приемнику со спутниковой системой HotFix™, который отслеживает все ваши передвижения. Кроме того, устройство фиксирует время, затраченное вами на переключение с одной позиции на другую, что дает возможность держать под контролем каждую секунду занятия.

Дополнительная функциональность

Также вы можете отдельно приобрести дополнительное оборудование для Forerunner 310XT, которое позволит сделать ваши тренировки еще более эффективными. Беспроводной пульсометр будет внимательно следить за ритмом вашего сердца и скрупулезно вносить эти данные в память, с тем чтобы сравнивать их и реагировать на малейшие отклонения от нормальных показателей.

Данная функция помогает правильно рассчитать нагрузки, держать под контролем степень вашей усталости. Также с ее помощью вычисляется расход калорий на каждой тренировке, чтобы вы постоянно находились в нормальной физической форме.

Дополнительная функциональность

Дополнительная функциональность

Дополнительно можно подключить беспроводной шагомер, который поможет вычислять расстояние и скорость во время занятий в помещении или в моменты, когда сигнал со спутника недоступен.

Если в пределах досягаемости Forerunner 310XT находится ваш персональный компьютер, то все данные о тренировке тут же передаются в его память. Благодаря технологии ANT+Sport вам не придется для этого опутывать себя проводами и устанавливать отдельные соединения. Вся информация собирается в одном месте, где вы можете ее каталогизировать и подвергнуть тщательному анализу.

Информация о занятиях

Информация о занятиях

Существует и возможность обратной связи: вы можете создавать план тренировок на своем компьютере и затем загружать его в Forerunner 310XT. В таких планах вы можете указывать определенные цели занятий, к примеру достижение установленного расстояния или времени, — устройство даст вам знать о достижении этой цели с помощью звукового сигнала.

Возможность обратной связи

Возможность обратной связи

Использование Forerunner 310XT — это еще и возможность поделиться своими достижениями с друзьями и всем сообществом пользователей подобной продукции Garmin. В этом вам будет способствовать сайт сообщества Garmin-connect и специальный пакет программного обеспечения Garmin Training Center, устанавливаемый на компьютере. Сайт предоставляет вам отличную возможность для обработки всех результатов и продуктивного общения с единомышленниками.