[iOS] Yog iPhone App – бегай вместе с друзьями

Автор: | 21.03.2013

На рынке приложений для iPhone уже имеется множество захватывающих программ для отслеживания динамики беговых тренировок. Их главная цель – сбор и анализ информации о расстоянии, времени, скорости, достигнутых успехах, а также мотивация бегуна на дальнейшие занятия.

Yog - бегай с друзьями

Yog — бегай с друзьями

 

Создатели нового приложения Yog iPhone App решили сместить акцент со статистики на общение и совместную работу бегунов – в этом и есть главное отличие Yog от подобных цифровых продуктов.

Идея Yog – объединение людей, увлеченных бегом

Идея создать приложение, объединяющее бегунов для совместных тренировок в режиме реального времени была продиктована самой жизнью. Генеральный директор компании Peter Pelberg и его соучредители перебрались в Нью-Йорк из разных концов страны. Они скучали, по возможности совершали привычные пробежки с друзьями. Именно тогда возникла мысль создать приложение, которое не просто собирает данные об эффективности занятия, но и позволит тренироваться вместе с друзьями, где бы они не находились, создавать новые события, приглашать на пробежки единомышленников.

Yog - бегай с друзьями

Yog — бегай с друзьями

 

Что такое Yog и как это работает

Yog – новое приложение для iPhone, объединяющее бегунов для совместных тренировок. Вы можете позвать на пробежку своих друзей и заниматься с ними в режиме реального времени, даже если они в этот момент находятся на другом конце света.

Конечно, приложение не пошлет вашему соседу электромагнитный импульс, чтобы заставить его выйти на пробежку (хотя это было бы круто!), но позволит вам пригласить множество друзей, заранее оповестив их о расстоянии, дате и времени предлагаемой тренировки. Таким образом, вы отправитесь в путь вместе с друзьями, а чтобы дух единства вас не покинул, будете получать аудио-уведомления о вашей позиции и отслеживать на экране положение относительно других бегунов.

Yog - бегай с друзьями

Yog — бегай с друзьями

 

Приложение подходит для бегунов любого уровня подготовки. Тренируетесь вы для своего пятого марафона или справляетесь с мозолями от первой пары кроссовок – работа с Yog доступна на любом этапе, ведь вы всегда сможете найти равного партнера по пробежке. А может, хотите соревноваться с более сильным соперником? И эта задача легко решается при помощи Yog.

Yog - бегай с друзьями

Yog — бегай с друзьями

 

Начать совместную тренировку можно двумя способами:

  1. Создать собственное событие: выбрать расстояние (км/мили), дату, время, музыкальное сопровождение и указать людей из списка контактов приложения, с которыми вы хотели бы совершить пробежку. Оповестить друзей можно с помощью SMS, электронной почты, Twitter, Facebook.
  2. Присоединиться к тренировке, запланированной вашими друзьями.

Возможен и вариант одиночной пробежки. В этом случае приложение просто напомнит о планируемом мероприятии.

Любое созданное событие можно отредактировать не позже чем за 15 минут до старта. В этом случае все, кому было отправлено приглашение, получат автоматическое уведомление о внесенных изменениях.

По окончании тренировки можно просмотреть стандартную статистику – время, расстояние, среднюю скорость и поделиться своими достижениями с друзьями.

Yog - бегай с друзьями

Yog — бегай с друзьями

 

Перспективы Yog

На данный момент приложение проходит стадию тестирования на официальном сайте проекта www.getyog.com

Пока одновременно пробежку могут совершать не более 20 человек. Но разработчики постоянно совершенствуют структуру с тем, чтобы к каждой пробежке могло подключиться как можно большее количество бегунов.

Конечно, «новичок» Yog по сравнению с мощными социальными спортивными сетями выглядит не слишком внушительно. Но кто знает, быть может, уже через пару лет с его помощью удастся совершить небывалый в истории бегового спорта массовый онлайн-забег одновременно в десятках стран и сотнях городов.

Yog - бегай с друзьями

Yog — бегай с друзьями

 

Во всяком случае, разработчики приложения пророчат своему детищу большое будущее в сегменте беговых приложение для iPhone.

Источники

  1. theruniverse.com/2012/08/yog-iphone-app-preview/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=yog-iphone-app-preview
  2. www.getyog.com/faq

Читайте так-же, все по теме

  1. RunKeeper — бегаем с iPhone или Android
  2. Apple: Fitness Center App
  3. Беговая система Sports Tracker
  4. Сервис для бега Adidas miCoach
  5. Lift – управляй привычками