Спортивная социальная сеть Movescount

Автор: | 19.02.2013

Любой, кто пробовал заниматься спортом, знает, как тяжело бывает сделать первый шаг: выделить время для тренировки, преодолеть собственную нерешительность или банальную лень, и как важна для успешного начала поддержка и мотивация.

Спортивная социальная сеть Movescount

Спортивная социальная сеть Movescount

И еще сложнее не бросить тренировки после первых же занятий. Именно поэтому миллионы людей по всему свету ищут себе компанию для занятий в фитнес-клубах или партнеров для ежедневных пробежек.

Теперь у любителей спорта и активного образа жизни появилась замечательная возможность общаться, поддерживать друг друга, делиться своими планами и успехами. Эту возможность дарит им спортивная социальная сеть Movescount.

Создателями сети является известная финская компания по производству спортивных часов Suunto. Ресурс был запущен совсем недавно — около года назад, но уже объединил более 42 тысяч пользователей по всему миру.

Кому полезна сеть Movescount

  • любителям спорта и активного образа жизни, желающим повысить свою мотивацию или перенять опыт других пользователей;
  • профессиональным спортсменам и их тренерам, отслеживающим успехи соперников и достижения коллег;
  • тем, кто занимается спортом для похудения и поддержания хорошей фигуры;
  • всем, кто ищет себе партнеров для занятий или просто желает общаться с единомышленниками.

Ваши возможности в Movescount

Что же такое спортивная социальная сеть Movescount?

В первую очередь, это персональный календарь тренировок с полной историей достижений, причем, не только ваших собственных. После регистрации каждый пользователь получает возможность сохранять в своем профиле исчерпывающую информацию о своих спортивных успехах.

Учитываются все нюансы – вид спорта, продолжительность тренировки, преодоленное расстояние, скорость, сердечный ритм, потребление кислорода и энергетические затраты (количество сожженных калорий). Вы можете отобразить свой маршрут на Googlemaps и снабдить историю тренировки фотографиями с Flickr или видеороликами с Youtube, ведь любая пробежка может стать маленьким приключением, о котором захочется рассказать всему миру.

Спортивная социальная сеть Movescount

Спортивная социальная сеть Movescount

Возможность поделиться своим маршрутом и впечатлениями открыта каждому. Вы можете без труда посмотреть карты и фото-видео отчеты любого пользователя, будь то ваш приятель, коллега по работе, или, например, победитель Чемпионатов мира по езде на горном велосипеде Ребекка Раш (Rebecca Rusch), олимпийский чемпион по триатлону Ян Фродено (Jan Frodeno) или чемпион мира по триатлону Хавьер Гомес (Javier Gomez).

С помощью социальной спортивной сети Movescount вы с легкостью составите свою программу тренировок или сможете перенять опыт других спортсменов, в том числе, рекордсменов мирового уровня.

Как это работает

Для начала необходимо зарегистрироваться на www.movescount.com Затем отметить виды спорта, которыми вы занимаетесь, и внести свои основные физические данные: возраст, рост, вес. Это позволит Movescount наиболее точно определять оптимальную программу тренировок и давать ценные рекомендации и подсказки для скорейшего достижения ваших спортивных целей.

С этого момента вам нужно лишь регулярно вносить сведения о результатах занятий. Сделать это можно в двух режимах:

  • ручном (данные вносятся при посещении сайта);
  • автоматическом (экспорт сведений из спортивных часов Suunto).

Разумеется, второй вариант намного проще. Перенос данных может осуществляться с помощью специального провода memory-belt или прибора для беспроводного соединения PC POD Suunto Movestick. Обновлять результаты в автоматическом режиме поможет и бесплатное приложение Moveslink, совместимое с PC и Mac.

Спортивная социальная сеть Movescount

Спортивная социальная сеть Movescount

По мере обновления данных вы сможете получать рекомендации и мотивировать себя на новые достижения.

Спортивная сеть Movescount это не просто виртуальный помощник. Она сохранит ваши истории занятий, поможет с легкостью найти новых друзей по всему миру и сделает ваше увлечение спортом еще более ярким и увлекательным.

Читайте так-же, все по теме

  1. PRO GPS+ — от создателей Pedometer
  2. Спортивная социальная сеть Movescount.com стала мобильной и переведена на русский
  3. RunKeeper — бегаем с iPhone или Android
  4. Беговая система Endomondo
  5. Беговая система Sports Tracker