Рейтинг лучших кроссовок по версии Runner’s World

Автор: | 12.02.2013

Журнал Runner’s World — периодическое издание для тех, кто всерьез увлекается бегом. В нем публикуются статьи специалистов и врачей спортивной медицины, тренеров, опытных профессионалов. Профессиональные бегуны делятся своим опытом, достижениями, предупреждают о возможных неудачах, а также подсказывают пути выхода из проблем.

Рейтинг лучших кроссовок по версии Runner's World

Рейтинг лучших кроссовок по версии Runner’s World

Стремясь охватить все спектры спортивной жизни бегунов, Runner’s World регулярно проводит опросы по самым разным темам и публикует их на страницах издания.

Завершившийся летний сезон стал для многих бегунов временем серьезной проверки работоспособности и профессионализма. А в таких делах мелочей не бывает, в том числе касающихся экипировки. И вот, с приходом осени специалисты Runner’s World, проанализировав отзывы и результаты, составили своеобразный рейтинг наиболее удачных моделей кроссовок для бега.

Лучшие в своем сегменте

В номинации Editor’s choice выбором редактора стали кроссовки Brooks Ghost 4. Их преимущества в сбалансированном сочетании легкости, надежной фиксации стопы и удобстве. Эти кроссовки можно назвать универсальными — так как рассчитаны на среднестатистическую стопу. Классическая форма и грамотная система амортизации сделали Brooks Ghost 4 лучшим союзником ежедневных тренировок.

Кроссовки Brooks Ghost 4

Кроссовки Brooks Ghost 4

Как лучшая новинка Best Update в рейтинге обозначены кроссовки Saucony ProGrid Ride 4. Это самая последняя серия Saucony ProGrid Ride, в которую вложены самые современные знания и технологии по технике бега. Мягкие, но устойчивые, легкие, но с идеальной системой амортизации, эти кроссовки могут стать выбором начинающих и тех, кто приземляется на пятку.

Кроссовки Saucony ProGrid Ride 4

Кроссовки Saucony ProGrid Ride 4

Лучшая покупка Best Buy — это, по мнению Runner’s World, кроссовки Asics Gel-Blur 33, о которых вы можете чуть подробнее узнать в нашем материале Кроссовки ’33’ от ASICS.

Кроссовки Asics Gel-Blur 33

Кроссовки Asics Gel-Blur 33

Легкие, воздушные, очень комфортные кроссовки можно купить как в женском, так и мужском дизайне. Благодаря особой амортизационной системе в области пятки, кроссовки Asics Gel-Blur 33 отлично подходят в качестве обуви для ежедневной тренировочной пробежки. Включение в название слова Gel означает не только амортизационный комплекс в пяточной части кроссовок, но и особую мягкую и пружинистую конструкцию подошвы.

Новичкам-дебютантам — максимум внимания

В номинации Best Debut признанными лидерами летнего сезона 2011 года стали кроссовки Saucony PowerGrid Cortana. Многим эта модель еще незнакома, но отзывы экспертов о ней весьма лестные. Компания Saucony вообще очень внимательна к различным технологическим новинкам в области материалов для спорта, и ее спортивная детская и взрослая обувь служит тому подтверждением.

В 2011 году Saucony внедрила в кроссовки PowerGrid Cortana самые современные достижения спортивных технологий. Отличная амортизация, анатомическая посадка и надежная поддержка стопы отличают эту модель.

Кроссовки Saucony PowerGrid Cortana

Кроссовки Saucony PowerGrid Cortana

Уникальная система амортизационных подушек позволяет фиксировать верхнюю и среднюю часть стопы, дает пространство для маневренности пятки, но при этом не затрудняет кровообращение и не позволяет стопе «болтаться». Специальная внутренняя подкладка удаляет излишки пота, создавая комфортную и безопасную среду внутри кроссовок.

Читайте так-же, все по теме

  1. Кроссовки ’33’ от ASICS
  2. Кроссовки Asics Gel-1160
  3. Кроссовки Asics GEL-TRAIL ATTACK 7
  4. Asics GEL-DS Racer 9 — обновление марафонской линейки
  5. Кроссовки Asics Gel Pulse 3 – любые задачи по силам

Рейтинг лучших кроссовок по версии Runner’s World: 18 комментариев

  1. Сергей

    Самые лучшие кроссовки-это Адидас!

      1. Игорь

        Если семки клевать, то без базара, адики — тема.

        1. Виктор

          Да лучшие, если не знать других фирм и думать штампами 80-х.

          1. никита

            особенно если узнать «качество» других фирм)))… и понять что адики по сравнению с ними хотя бы качественные)

  2. василий

    И все таки saucony лучшии!

  3. Данила

    Адидасы для молодежи… Саломоны намного удобнее и лучше

  4. Антон

    Brooks ghosts лучшие ,но у нас трудно купить оригинал бегаю через день 4 года есть излишки в весе амортизация на высоте у бруксов .Асиксы так и стоят после пары пробежек в шкафу амортизация никакая

  5. Руслан Абрамовский

    Чистой воды проплаченая реклама ! Скажу что имею большое количество беговой обуви и моим выводом столо: бегать можно почти в чем угодно) конечно бывает конструкция которая неподходит именно вам(из 3х моделей nike zoom air (pegasus; elit7 и забыл название)) подошли именно pegasus! Остальные плохо фиксировали пятку…) имею обувь newton running mv2 и очень доволен! Для тренировок скорости по асфальту и даже по стадиону- очень хороший вариант! Но советовал бы mv3 (прочнее и подошва сделана гараздо лучше) в adidas невероятное количество хороших моделей, но в России их купить сложно! Takumi sen мне узковаты , а рен я еще не встречал! Ну как пример…бегал в saukony cross fire (если не ошибаюсь) nike flyknit trainer, adidas adizero mana 6 и даже СкЕтЧеРсАх (вполне себе), asics gel blur33, salomon (для бездорожья наверно лучшие) для себя сделал ыывод 1 обувь должна быть свободной; 2 нужно иметь в идеале 3-4 пары (тренировки на скорость; тренировки на объем; трейловые; ну и можно зимним удилить отдельно внимание, а можно и не удулять)) причем вне зависимости от того , бегаете вы с пятки или с стопы-для объемов лучге брать помягче, но не такие в которох будешь утопать! И особое внимание удиляйте бегу босиком! Разок в неделю для продвинутых runnerОВ и 1-2 раза для новичков! Как то так)

  6. Владивосток

    Статья -реклама чистой воды. Даже спорить нет смысла . На сегодня номер один для профессионалов и продвинутых бегунов были и остаются Mizuno и Asics . По всем ваюнейшим позициям ! Я перепробовал десятки моделей тех и других , и личное предпочтение из них отдаю Мизунам . На мой взгляд после них очень трудно найти другое, что-то лучшее . Хотя, есть кто предпочитает Асиксы . Наверное 50 на 50 будет . Дальше идут сравнительно молодые Саукони и Брукс,но с порядочным отставанием. Найк в последнее время стал какой-то модненько-гламурненькой мастерской в плане кроссовок. Адидасу особо похвалиться нечем, найдите продвинутого атлета или профи, бегающего в Адидасе . Да запаритесь искать. Ну про Нью Бэлланс то же самое можно сказать. Скетчерс -компания с самой агрессивной рекламой и маркетинговой политикой. Открывают магазины где только можно и нельзя. Но материал у них вообще сырой-для тренажерного зала и фитнеса покрасоваться, не более. Саломон -неплохие модельки есть , но только не длч асфальта — для трейла и леса -неплохой выбор, но их надо обязательно пробовать -походить чуть в магазине хоть десяток-другой метров . Есть и специализированные бренды — кроссовки с уклоном на триатлон, но это уже узкая специализация , да и под вес до максимум 90 кг.

    1. Sergey

      Статья переводная ?

      1. Sergey

        Поменял марок 5-6, в итоге остановился на Asics Gel-nimbus 16. Купил бы 17-у модель, но не было. Кроссовки действительно супер, настоящие облака. А учитывая, что у меня с коленом проблема, и бегаю обычно по асфальту, это самая настоящая находка.

  7. Елена

    Asics для марафона, однозначно. Сначала GT-2160, потом Nimbus 17, теперь Gel-Kayano 21 лучшие.

Обсуждение закрыто.