New Balance 1260 v2 – надежная поддержка

Автор: | 18.02.2013

Хорошей обуви не бывает много. Этот постулат в полной мере можно отнести и к беговым кроссовкам, особенно если речь идет о корректирующих моделях для повседневного использования.

New Balance 1260 v2

New Balance 1260 v2

В августе 2012 года NB выпускает в продажу кроссовки New Balance 1260 v2 – обновленную версию. Модель относится к категории «Стабильность».

Предыдущая версия уже полюбилась многим спортсменам. И действительно, в кроссовках 1260 есть все, что нужно бегуну с чрезмерной пронацией: хорошая амортизация, надежная поддержка, комфортное облегание стопы. Но как известно, нет предела совершенству, и обновленные NB 1260 v2 – убедительное тому доказательство.

Большие перемены

Часто второе воплощение популярной модели отличается от оригинала лишь цветовой гаммой и незначительными дизайнерскими обновлениями. New Balance 1260 v2 приятно удивляет ощутимыми изменениями в конструкции и материалах.

Обновлена технология поддержки. Пересмотрена конструкция Stabilicore, которая поддерживает медиальную часть стопы и обеспечивает более плавный переход с пятки на носок. Несколько иначе воплощена технология T-Beam, благодаря чему кроссовки приобрели большую устойчивость и лучше компенсируют биомеханические искажения постановки.

Улучшены амортизационные характеристики: вместо популярной технологии N-ERGY, в обновленной модели применена технология N2, ускоряющая поглощение ударной нагрузки и мягкое отпружинивание. Для эффективного и естественного отталкивания снижен перепад высоты подошвы – с 12 мм в оригинальной версии, до 8 мм.

New Balance 1260 v2

New Balance 1260 v2

Материал межподошвы также заменен – вместо ABZORB FL использована пена Acteva Lite, обеспечивающая плавный ход при меньшем весе. Правда, вес v2 снижен всего на десятые доли унции, но история бега знает немало примеров тому, как любая мелочь способна повлиять на результат.

Подметка в пяточной части усилена сверхпрочной и цепкой резиной N-Durance.

Все перечисленные новшества делают кроссовки New Balance 1260 v2 отличным выбором для нетяжелых бегунов с чрезмерной пронацией. Модель годится как для повседневных тренировок, так и для соревновательных забегов.

Конструкция и цветовое оформление верха

Не забыли дизайнеры и об изменениях конструкции и цветовой гаммы верха. Основной материал – легкая, воздухопроницаемая сетка. Боковые накладки из искусственной кожи служат опорой конструкции и обеспечивают дополнительную поддержку средней части стопы.

Мягкий воротник пятки помогает надежно зафиксировать ногу в ботинке и защищает от повреждений ахилл. Внутренняя часть выполнена из дышащего искусственного материала, который плотно облегает стопу, исключая проскальзывание и образование мозолей.

Новинка выйдет в двух вариантах цвета для мужчин и женщин. Мужская гамма: серебро/красный/желтый и белый/черный/желтый. Очаровательным бегуньям предлагаются модели цвета лаванды и малины.

Предполагается, что обновленные кроссовки New Balance 1260 v2 будут стоить не менее 145 $ и появятся в онлайн-магазинах уже в начале августа 2012 года.

New Balance 1260 v2 – надежная поддержка: 2 комментария

Обсуждение закрыто.