Mizuno Wave Liberate

Автор: | 11.02.2013

Wave Liberate – модель профессиональных кроссовок, предназначенная для бега по пересеченной местности и по бездорожью. Относится к типу Moderate. Такая обувь имеет среднюю высоту подошвы и обладает оптимальным балансом между амортизационными свойствами и устойчивостью. Предназначается для объемных тренировок.

Кроссовки Mizuno Wave Liberate

Кроссовки Mizuno Wave Liberate

Благодаря передовой технологии Wave, сочетающей в себе две функции, обеспечение устойчивости и амортизации, обувь имеет небольшой вес – всего 340 г.

В Liberate использована разновидность технологии Parallel Wave (параллельная волна). С ее помощью достигается максимальный комфорт темповых тренировок различной продолжительности.

Верх кроссовок выполнен с применением вентилируемой сетки Airmesh, охлаждающей ноги во время бега. Присутствует и традиционная система анатомического облегания Dynamotion Fit.

Подошва сочетает в себе уже упомянутую выше технологию Parallel Wave, обеспечивающую общую упругость систему VS-1 и направленную на улучшение сцепления с поверхностью технологию Х-10, помогающую также защитить пяточную область от сильных ударов. За плавность бега отвечает SmoothRide, уменьшающая нагрузки и повышающая общую гибкость обуви.

Кроссовки Mizuno Wave Liberate

Кроссовки Mizuno Wave Liberate

Комфортный бег и дополнительную амортизацию обеспечивает съемная литая стелька анатомической формы Removable insock.

Тестеры отметили максимальную амортизацию, защищающую опорно-двигательную систему бегуна от чрезмерных ударных нагрузок, и отличный протектор, позволяющий совершать пробежки даже в местах абсолютно для этого не предназначенных (рыхлый, неустойчивый или каменистый грунт).

Максимальное удобство, оптимальные рабочие характеристики, гладкость и чуткость бега – такие отзывы чаще всего звучали при характеристике Wave Liberate.

Обувь в своем цветовом решении сочетает три немарких цвета: антрацит, золотисто-желтый и светло-серый.

Представленная в сезоне осень-зима 2011 Mizuno Wave Liberate своим стилем и внешними характеристиками несколько напоминает Wave Cabrakan 3, но, не уступая в качестве, имеет своим преимуществом невысокую цену.

Читайте так-же, все по теме

  1. Кроссовки Mizuno – новая коллекция осень-зима 2011
  2. Кроссовки MIZUNO Wave Aero 9
  3. Mizuno Wave Cabrakan 3
  4. Кроссовки Mizuno Wave Enigma
  5. Mizuno Wave Ronin 4 — бег свободного самурая