Московский Марафон 15 сентября 2013

Автор: | 06.03.2013

Коллеги, добрый день!

Хочу представить информацию о Московском Марафоне – это большой спортивный городской проект, который в таком формате и масштабе будет проходить в Москве впервые. Этот марафон по уровню организации и вниманию со стороны беговой аудитории встанет на один уровень с международными марафонами в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Токио.

Московский марафон 2013

Московский марафон 2013

Марафон пройдет при поддержке правительства Москвы.

Мероприятия проекта стартуют 7 апреля, а сам Марафон состоится 15 сентября и будет проходить по всем центральным улицам города – это 42 километра 195 метров.
В Марафоне примут участие как все желающие, так и ведущие представители мирового бегового сообщества, звезды спорта, кино и ТВ.

Московский Марафон станет последним большим мероприятием в Лужниках, после 15 сентября стадион, на котором будут финишировать бегуны, начнут демонтировать.
Начиная с 7 апреля, когда состоится Первый забег и откроется регистрация на Марафон, и до 15 сентября, в Москве пройдут различные мероприятия для привлечения внимания к проекту: это подготовительные и тематические забеги, лекции, семинары, тренировки и т.д.

Московский марафон 2013

Карта проведения московского марафона 2013

Подробная информация о Московском Марафоне во вложении.
Фотографии можно скачать по ссылке http://www.sendspace.com/file/mz4ee5
Сайт Московского Марафона http://moscowmarathon.org/
Будем благодарны поддержке Московского Марафона и анонсированию Первого забега 7 апреля в вашем интернет-издании.

Также 3 апреля состоится пресс-конференция для журналистов, на которой выступят организаторы и послы Марафона:

  • Дмитрий Тарасов – директор Московского Марафона;
  • Александра Боярская – креативный директор Московского Марафона;
  • Гуляев Николай Алексеевич — первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы;
  • Пронин Александр Николаевич – генеральный директор Спортивного Комплекса «Лужники»;
  • Алексей Смертин – футболист, посол Московского Марафона;
  • Лорна Киплагат (Lornah Kiplagat) – четырехкратная чемпионка мира по лёгкой атлетике, основательница высокогорного учебного центра и Спортивной академии имени Лорны Киплагат, посол Московского Марафона;
  • Ася Залогина – президент Фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Пресс-конференция состоится в пресс-центре БСА «Лужники», по адресу: Москва, ул. Лужники, 24, стр. 1.

По вопросам организации интервью со спикерами, за дополнительной информацией, а также для аккредитации на пресс-конференцию обращайтесь, пожалуйста, ко мне или к Марии Занозиной.

Пресс-агентство Московского Марафона

Московский Марафон.

Московский марафон 2013

Московский марафон 2013

Это не просто 42 километра 195 метров.

Это не просто марафонская дистанция.

Это не просто возможность увидеть Москву на бегу.

Это возможность сделать что-то в первый раз.

Это история, частью которой может стать каждый. Для этого нужно только желание.

42 километра не дадутся просто так. Самое главное – решиться. Решиться пробежать их. С любовью – к себе, к Москве, к бегу. Решиться принять участие в первом Московском Марафоне – не только пробежать, но и поддержать участников. Бросить вызов самому себе, но найти поддержку среди тех, кто разделяет твои цели. Остаться наедине с дистанцией, но вместе с каждым километром и каждой улицей. Пробежать этот марафон — один на один с Москвой, но вместе со всеми его жителями.

Московский Марафон. Твои первые 42 километра по Москве.

Читайте так-же, все по теме

  1. Free Moscow состоится
  2. “Миля Надежды” в самом сердце Москвы
  3. Начинается регистрация на забег Run Moscow 2012
  4. Регистрация на благотворительный забег «Бегом за добром!»
  5. Итоги забега Nike Run Moscow 10K «Ты против себя»

Московский Марафон 15 сентября 2013: 9 комментариев

  1. Светлана

    Интересно, на этот забег тоже всего 1000 участников, как на 7-апрельский забег??? Замах хорош, но 1000 стартовых пакетов для Москвы — это анекдот, конечно((

    1. Кириенкова Виктория

      ахах, вообще то 10 000 из было ?

  2. Михаил Самсонов

    Здравствуйте! Какие документы нужно предоставить иностранцам для участия в Марафоне? Каков алгоритм их регистрации?

  3. Иван Ребров

    Sergey, а если отбросить весь пафос (и красивую, трогательную историю) в сторону, что по факту планируется. Просто решиться и пробежать 42 км ради pr-пшика команды организаторов не хочется…

  4. Грек

    Для желающих принять участие в забеге на 10км в Московском Марафоне. Сегодня еще можно воспользоваться предложением Transcend, оплачивающей регистрационный сбор, и подать заявку. Подробности в группе Transcend Russia ВКонтакте или Facebook. Еще там предусмотрены призы)))

  5. Мария

    Организаторы сравнивают Московский марафон 2013 с такими известными как Нью-йоркский, Лондонский и Берлинский! Конечно по сравнению с предыдущими годами организация была на голову выше: регистрация, безопасность, дистанция через весь город! Представляю какие силы были задействованы, начиная от городских властей и заканчивая спонсорами! Но при всем этом, для инвалидов не обеспечен подъезд к старту! Извините, но вряд ли колясочники смогут пользоваться метро, и после этого выходить на старт! К тому же, среди инвалидов есть разные люди: колясочники, ампутанты, незрячие, общего заболевания… В международных марафонах к таим спортсменам уделают особое внимание!!! Я даже не говорю, что не было награждения среди этих мужественных и сильных людей с безграничными возможностями… Считаю обратить особое внимание в будущем на таких уникальных спортсменов, которые сильны духом!!!!

  6. Пётр

    Достали бестолковые мероприятия в центре Москвы!!!! с 7.30 перекрыт весь центр. Старт в 8.00 все перекрыто. Нравится бегать за здоровьем, вперед в Новую москву! Что происходит ни кто, включая ментов, не знает, когда откроют центр ни кто не знает. на кой бегать в Кремль — загадка. Уперся в Пушкинскую и стой не зуди! Садовое перекрыто Красная Пресня закрыта Бульварное закрыто! ни туда ни сюда… В принципе, испохабили идею как всегда у нас происходит. Даже на первое мая движуха лучше!

  7. ЕВГЕНИЙ

    Ещё хочу сказать о неготовности организаторов к работе с инвалидами.Я привёз слабовидящего спортсмена,инвалида второй группы по зрению,он дальше семи метров ничего не видит,всё в тумане…Я считаю,что для таких спортсменов нужен сопровождающий велосипедист,т.к.при беге кровь активно поступает к ногам,чтобы доставить мышцам кислород и соответственно обедняет другие органы,в том числе и глаза,в результате зрение падает ещё больше.Это уже проверено на тренировках.Через 30-60 мин зрение восстанавливается…Потом,когда слабовидящий пересёк финишный створ,он остался меня ждать неподалёку от него.Я направился к нему,но меня не пустили охранники.Пришлось долго воевать с ними,объяснять,а инвалид стоял и синел от холода в майке и трусах(на градуснике было 10 град.по цельсию).Не знаю,как это скажется на его здоровье…Потом ЧАЙ!!!Вы знаете сколько он стоил в буфете лужников???Не поверите-50 руб.за стакан кипятка и пакетик на ниточке,который у нас в общественной бане стоит 2 рубля.Ужас!!!Интересно кто на этом нажился???Физкультурники ведь народ богатый,они ведь покупают кроссовки для любимого занятия бегом по 3-4 тысячи,отдавая последние кровные….Вот такой мой сказ о Московском марафоне…

    1. Алексей

      Чай. кофе и гречневая каша с тушёнкой были бесплатно с правой стороны от раздевалок. Правда. никаких объявлений об этом не было. Кто искал. тот находил.

Обсуждение закрыто.