Наручные пульсмониторы Suunto M

Автор: | 25.02.2013

Постоянный контроль пульса во время пробежек — насущная необходимость для любого бегуна, будь то профессиональный спортсмен или новичок-любитель. Современные мониторы сердечного ритма способны не только измерять пульс, но и стать для вас настоящим персональным фитнес-инструктором. Особенно, если это наручные пульсмониторы Suunto M.

Наручные пульсмониторы Suunto M

Наручные пульсмониторы Suunto M

Suunto М – шаг навстречу любителям спорта

Долгое время компания Suunto выпускала продукцию, ориентированную на узкий круг спортсменов-профессионалов. Особой популярностью пользовалась серия пульсмониторов Suunto T (от англ. trenning = тренировка).

Но в последние годы спорт и активный образ жизни стали своеобразным модным трендом и все больше обычных людей занимаются в фитнес-клубах, выходят на утренние пробежки, готовят себя к любительским забегам и марафонским дистанциям. Именно для этой категории людей и была создана серия наручных пульсмониторов Suunto M (M = move – движение).

Модельный ряд

Линия пульсмониторов М-серии от Suunto представлена четырьмя моделями. Они различаются по функциям и предназначены для спортсменов разного уровня: от новичка до профессионала.

Новичкам подойдет модель Suunto М-1. Она отслеживает не только сердечную деятельность, но и интенсивность тренировки, количество сожженных калорий, дает рекомендации по построению тренировки в режиме реального времени.

Suunto М-1

Suunto М-1

Модель Suunto М-2 снабжена всеми функциями предшественницы, и комплектуется поясом Suunto Dual Comfort Belt, совместимым со всеми кардио-тренажерами и системой Suunto Fitness Solution.

Suunto М-2

Suunto М-2

Suunto М-4 предоставляет своему владельцу три программы тренировок на выбор, при этом в режиме реального времени отслеживает нагрузку, помогая корректировать ход занятия. В 4-й модели предусмотрена возможность создавать программы тренировок сразу на 7 дней. К пульсмонитору прилагается пояс Dual Comfort Belt, дополнительный датчик Suunto Movestick. Предусмотрена возможность переноса данных о персональных тренировках на сервис movescount.com.

Наиболее широкие возможности у модели Suunto М-5. Кроме всех вышеперечисленных функций, этот пульсмонитор дает рекомендации по восстановлению после тренировки, основываясь на полученных данных о нагрузке. В комплекте с дополнительными датчиками Suunto Foot, Bike and GPS PODS, данный монитор определяет скорость и пройденное расстояние.

Suunto М-4

Suunto М-4

Система интеграции со спортивной социальной сетью movescount.com позволяет загружать с сайта учебные программы, созданные другими участниками сервиса, в числе которых немало знаменитых спортсменов.

Персональный тренер

Наручные пульсмониторы Suunto M не только подсчитывают параметры: продолжительность бега, пульс, количество потраченных калорий, пройденное расстояние, но и мотивируют своего владельца на новые спортивные успехи. Подобно хорошему тренеру, они отслеживают нагрузку и дают рекомендации прямо по ходу тренировки.

В зависимости от поставленной цели (снижение веса, наращивание выносливости и др.), гаджет вовремя посоветует увеличить нагрузку или продолжительность пробежки. Как и настоящий тренер, пульсмониторы Suunto M взбодрят вас мотивационным сообщением и подскажут идеальную программу тренировки на каждый день.

Просты и понятны

Серию мониторов сердечного ритма Suunto M отличает невероятная простота использования. Большой дисплей удобен для беглого взгляда во время тренировки, а управление осуществляется лишь тремя кнопками. По результатам предварительного исследования 98% пользователей признали интерфейс гаджета простым и понятным. Но даже если затруднения возникнут, разрешить их поможет обучающее видео на официальном сайте компании.

Кстати, у М-серии наручных пульсмониторов достаточно большой выбор цветовых решений. Модели представлены в нескольких цветовых решениях: от классической черно-белой гаммы до смелого сочетания белого и красного. Благодаря такому разнообразию, гаджет можно подобрать под любую цветовую гамму экипировки, оставаясь стильным даже в мелочах.

Suunto M - просто и понятно

Suunto M — просто и понятно

Наручные пульсмониторы Suunto M – отличный выбор для тех, кто стремится сохранить здоровье, молодость и красоту. Они вдохновляют на новые достижения, помогают оставаться активными и идеально оптимизируют тренировочный процесс.